Kontakt HT (Hochtemperatur-Wärmedämmung)

Name Erreichbar unter
Petra Schulz
Sekretariat
Tel.:       +49 (0)2104 9727-0
Fax:       +49 (0)2104 508066
E-Mail:  info@silca-online.de
Jörg Wetzel
Außendienst Gebiet Ost
(PLZ 0, 1, 98 und 99)
Tel.:       +49 (0)36623 20296
Mobil:   +49 (0)171 5731136
Fax:       +49 (0)36623 20069
E-Mail:  j.wetzel@silca-online.de
Faruk Medosevic
Außendienst Gebiet Nord-West
(PLZ 2, 30-38, 4 und 5)
Tel.:       +49 (0)175 7218032
Fax:       +49 (0)2104 76902
E-Mail:  f.medosevic@silca-online.de
Bastian Herrmann
Außendienst Gebiet Süd-West
(PLZ 6 und 7 sowie Schweiz)
Tel.:       +49 (0)5254 990923-2
Mobil:   +49 (0)171 3726655
Fax:       +49 (0)2104 76902
E-Mail:  b.herrmann@silca-online.de
Murat Dagdeviren
Außendienst Gebiet Süd
(PLZ 8, 90-97 sowie Österreich)
Tel.:       +49 (0)89 15979080
Mobil:   +49 (0)171 5011789
Fax:       +49 (0)89 15979081
E-Mail:  m.dagdeviren@silca-online.de

Kontakt HFS (Häusliche Feuerstätten und Schornsteine)

Name Erreichbar unter
Petra Schulz
Sekretariat
Tel.:       +49 (0)2104 9727-0
Fax:       +49 (0)2104 508066
E-Mail:  info@silca-online.de
Verena Schmitz
Sachbearbeiterin
Tel.:       +49 (0)2104 9727-11
Fax:       +49 (0)2104 76902
E-Mail:  v.schmitz@silca-online.de
Thomas Söffgen
Bereichsleitung HFS, Außendienst
(PLZ 1, 2, 30-34, 37-39, 4, 5, International)
Tel.:       +49 (0)5271 9669800
Mobil:   +49 (0)175 2707990
Fax:       +49 (0)5271 9669801
E-Mail:  t.soeffgen@silca-online.de
Werner Wagner
Außendienst
(PLZ 0, 35-36, 6, 7, 8, 9, Österreich)
Tel.:       +49 (0)151 57548702
Fax:       +49 (0)2104 76902
E-Mail:  w.wagner@silca-online.de

Direkt-Kontakt

Silca Service- und Vertriebsgesellschaft für Dämmstoffe mbH

Auf dem Hüls 6
40822 Mettmann
Postfach 200265
40811 Mettmann

Phone    +49 2104 9727-0
Fax        +49 2104 76902
Email    info@silca-online.de